Брянские власти изъяли первоочередные четыре участка для расширения Городищенского поворота

Четыре земельных участка — один добровольно, три принудительно — изъяли власти Брянска в районе Городищенского поворота. Все участки — первоочередные для начала работ, которые начнутся до конца года. В целом для расширения дороги необходимо изъятие 19 участков, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Городскими властями изъято четыре земельных участка из 19 необходимых для расширения Городищенской горки в районе Городищенского поворота.

Правообладатель одного земельного участка добровольно подписал соглашение об изъятии объекта для муниципальных нужд. Сумма компенсации, которая не вызвала разногласий с собственником составила 4,7 млн. рублей.

Ещё по трём земельным участкам вынесены судебные решения о принудительном изъятии. Суд также определил размер компенсаций, которые муниципалитет выплатит собственникам этих участков. В общей сложности сумма составит 20,1 млн. рублей.

Изъятие четырёх вышеуказанных участков было определено как первоочередное для начала работ по расширению Городищенской горки. К сносу построек, расположенных на изъятой земле, планируют приступить до конца года. Как сообщили в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска», в целом для расширения дороги необходимо изъятие 19 участков.

Работа по определению размера компенсации собственникам изымаемых объектов проведена управлением имущественных и земельных отношений горадминистрации в отношении 11 земельных участков и расположенных на них 6 объектов недвижимости. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017