Хоккейный «Брянск» после разгрома сумел выиграть в Твери

Хоккейный «Брянск» сумел во втором матче очередного тура первенства НМХЛ собраться после разгрома, учинённого «Тверичами», и выиграть в Твери со счётом 3:2.

В воскресенье, 12 ноября, повторный матч в тверском СК «Юбилейный» завершился со счётом 3:2 в пользу гостей — ХК «Брянск» обыграл местных «Тверичей».

Днём ранее хозяева учинили брянской команде натуральный разгром — 8:3, и во втором матче тверская молодёжка с первых минут стала обстреливать с разных позиций ворота Ильи Рахно. В середине первого периода гости из-за нарушения численного состава оказались в меньшинстве. И на 12-й минуте Евгений Кириллов точным броском реализовал численное преимущество — 1:0.

Во втором периоде очень много сделал для возвращения «Брянска» в игру голкипер команды Илья Рахно. А на 31-й
минуте Владислав Носов счёт сравнял и до перерыва болельщики заброшенных шайб больше не увидели.

Самым результативным получился третий игровой отрезок. Инициативой по-прежнему владели хозяева, но хоккеисты «Брянска» гораздо эффективнее распорядились своими голевыми моментами. В середине третьего периода соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Никиты Фролова «Тверичи» ответили «выстрелом» Дмитрия Казанцева.

Судьба трёх очков решилась на 58-й минуте. За удар соперника клюшкой судья назначил штрафной бросок в ворота «Тверичей». Буллит мастерски исполнил нападающий «Брянска» Даниил Лискин.

Отыграться, даже заменив вратаря на шестого полевого игрока, хозяева уже не успели. 3:2 — неожиданная и очень приятная первая гостевая победа «Брянска».