Сформированные Брянской горадминистрацией участки инвесторов за год не заинтересовали

Ни один из сформированных под инвестиционную деятельность Брянской горадминистрацией земельных участков за целый год инвесторов не заинтересовал. Об этом было объявлено на городской коллегии 28 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Вопрос обеспечения инвестиционного климата в городе Брянске в целях увеличения поступления инвестиций в экономику областного центра обсуждался 28 ноября на коллегии при главе Брянской городской администрации. В ходе обсуждения затрагивались и проблемы инвестиционных ресурсов города.

Одним из основных инвестиционных ресурсов является наличие сформированных земельных участков, обеспеченных инфраструктурой для предложения потенциальным инвесторам. Начальник управления имущественных и земельных отношений Вера Гуленкова рассказала, что на данный момент сформировано 56 земельных участков для предоставления их на торгах. Из них 14 — могут быть использованы для инвестиционной деятельности. К сожалению, с начала года ни один инвестор не заинтересовался этими участками.

Между тем, горадминистрацией в аренду без торгов был предоставлен земельный участок площадью 0,8 га на пересечении проспекта Московского с улицей Менжинского в Фокинском районе. Договор о комплексном освоении территории был заключён с ООО «Консул», благодаря чему в бюджет города поступило 11,4 млн. руб. Ещё один участок — площадью в 35,8 га — был предоставлен Брянскому автомобильному заводу для реализации масштабного инвестиционного проекта по расширению производственных территорий для реализации заказов оборонно-промышленного комплекса РФ. От этой сделки городской бюджет будет получать ежегодно 5 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017