В Брянске iPhone X по предзаказу покупали за 150 тыс. рублей

В России и во всем мире стартовали официальные продажи смартфона iPhone X компании Apple. Стоимость гаджета в России начинается от 79,9 тыс. рублей. В Брянске по предзаказу его покупают за 135-150 тыс. рублей, сообщает корреспондент «Город_24».

В России 3 ноября официально стартовали продажи iPhone X. «Безрамочный» смартфон с технологией распознавания лица Face ID стал пользоваться ажиотажным спросом ещё до своего «выхода в свет» — в том числе и в России. Кадры очереди на Тверской в Москве у флагманского магазина re:Store из нескольких сотен человек, стоявших за желанными гаджетами два дня, облетели все телеканалы. При этом цена на iPhone X в re:Store составляет 79 990 рублей на модель с памятью 64 Гб, а за устройство с памятью 256 Гб придется заплатить 91 990 рублей.

В Брянске очередей не наблюдалось, но желающие купить его первыми тоже не скупились. В «Jobsseller — Магазин Apple техники в Брянске» гаджеты по предзаказу покупали и вовсе по умопомрачительным ценам — соответственно 135 000 и 150 000 рублей.

Показательный диалог 2 ноября в группе магазина в соцсети:
«— Какая цена ?
— 150000 руб.
— на х… он кому нужен за такие деньги?!
— это наоборот мало
— покупают! Завтра вечером дешевле будет!
»

Смартфоны iPhone являются одной из самых популярных моделей смартфонов в России, по данным ритейлера «Связной», входя в тройку лидеров среди всех брендов, и приносят российским ритейлерам наибольшую выручку от реализации смартфонов — около трети. В Брянске гаджет доступен у всех сотовых ритейлеров и в салонах связи сотовых операторов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017