На трудоустройство подростков летом в Брянске израсходовано 2 млн. бюджетных рублей

Почти 700 временных рабочих мест для подростков было создано прошедшим летом брянскими предприятиями. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено более 2 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянской городской администрации подведены итоги реализации в 2017 году программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В 2017 году было создано 673 временных рабочих мест для трудоустройства данной категории горожан. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено более 2 млн. рублей.

При трудоустройстве на временные работы приоритетное право принадлежит подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: детям из многодетных, малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, органах внутренних дел.

Школьники трудились на базе МБУ «Дорожное управление Советского района», МУСП «Предприятие по вопросам похоронного дела», Брянского городского спорткомбината «Спартак», ФГУП «Почта России», ЗАО «Группа «Кремний»; ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №4»; ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №1»; ЗАО СП «Брянсксельмаш»; ООО «Брянский камвольный комбинат»; ООО «Берёзка»; ГУЗ «Белобережский санаторий»; АО «Термотрон-завод». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017