Жильцы дома в Брянске жалуются на магазин, устроивший озеро

Жильцы дома по улице Молодой Гвардии жалуются на «прописавшийся» в их доме магазин. Недовольство людей вызывает отношение магазина к придомовой территории, сообщает корреспондент «Город_24».

Магазин-дискаунтер популярной федеральной сети «прописался» в доме по улице Молодой Гвардии на законных основаниях — он занял помещение, которое предназначалось для магазина при постройке дома 60 с лишним лет назад. Недовольство жильцов вызывает не сам факт наличия магазина, а отношение его к придомовой территории. На присланных в редакцию «Город_24» фотографиях видно настоящее «озеро» под окнами первого этажа — эта лужа становится всё глубже и глубже, поскольку её разбивают грузовики, привозящие в магазин товар. Другого способа доставки товара, кроме как через центральный вход, не существует — и грузовики два раза в день подруливают к магазину по бывшему теперь уже газону, углубляя «озеро» под окнами.

«Учитывая их обороты, могли бы и зааасфальтировать подъезд — самим же было бы удобнее. Но они даже за электроэнергию общую не платят, не то, чтобы о благоустройстве заботиться«, — пишут в редакцию жильцы дома. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017