Ледовый дворец в Климово будет открыт летом 2018 года

Ледовый дворец в поселке Климово построен практически наполовину Все работы строители планируют завершить к середине следующего года, пишет местная газета «Авангард».

строительство Ледового дворца в Климово началось в октябре прошлого года. Он возводится в рамках программы «Газпром — детям». Под это спортивное сооружение была расчищена и подготовлена огромная площадка — более 3,5 тыс. квадратных метров.

Строительство спортивного объекта идет полным ходом. Строители, используя мощную землеройную технику, вырыли котлован и возвели по всему периметру монолитный фундамент, железобетонные-колонны. Подготовив основание огромного сооружения, бригады сварщиков и монтажников в течение нескольких месяцев проводили монтаж металлического каркаса ледового дворца. К объекту уже подвели водопровод и канализацию.

Ледовый дворец растет на глазах. Сооружение (85 метров в длину, 45 в ширину и 14 метров высотой) белого серебристого цвета возвышается на одной из улиц Климово. Главная часть здания отведена под ледовую арену, к нему примыкают помещения под хладоцентр и блок бытовых помещений для спортсменов, тренеров.

В настоящее время на объекте строители благоустраивают прилегающую территорию: укладывают тротуарную плитку, асфальт, коммуникации. Территория, на которой расположен спортивный объект, приобретет законченный вид, когда будут проложены все тротуарные дорожки, установлены осветительные фонари и проведено озеленение. Все работы строители планируют завершить к середине следующего года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017