В Красном Рогу открылся отремонтированный местный Дом культуры

Местный дом культуры, отремонтированный в рамках соответствующего партпроекта «Единой России» торжественно открыт в почепском селе Красный Рог в четверг, 2 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

Накануне праздника Дня народного единства, в селе Красный Рог Почепского района после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Краснорогский ДК.

На реконструкцию здания из федерального и областного бюджетов было выделено более 2 млн. рублей. Ещё 150 тыс. рублей были направлены на ремонт СДК из бюджета поселения. На эти средства в Доме культуры была произведен ремонт кровли, а старые окна заменены на новые, современные. Помимо этого в концертном зале был отремонтирован потолок, заменена вся электропроводка, установлены профессиональное освещение и новая противопожарная система. Также, обновились стены в фойе и преобразился фасад здания.

По словам директора Краснорогского СДК Елены Прилухиной, для всех сельчан это событие равноценно второму рождению Дома культуры.

«Теперь мне приятно встречать гостей в стенах обновленного здания, которое, благодаря партийному проекту «Местный дом культуры» стало досуговым центром, где с огромным интересом занимаются творческие коллективы: вокальная группа «Ивушки», взрослый сольный кружок «Калина красная», детский сольный кружок «Семь нот», театральный кружок «Маска», кружок рукоделия «Веселая ниточка», теннисная и бильярдная секции. Уверена, что теперь количество работающих в клубе творческих объединений, секций и кружков по интересам увеличится в разы», – сказала на церемонии открытия директор СДК.

Участие в церемонии открытия приняли депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Тихомирова, которая от имени «ЕР» поздравила жителей района с праздником и вручила коллективу Дома культуры памятный адрес участника федерального партийного проекта и ценный подарок — профессиональные микрофоны.

Глава Краснорогского сельского поселения Елена Сафонова выразила слова благодарности Губернатору Александру Богомазу и партии «Единая Россия» за помощь, оказанную в обновлении СДК и попросила жителей беречь восстановленный очаг культуры.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Почепского района. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017