Мглинский парень обокрал мать своей подруги и анонимно просил о сделке

Злоумышленник обещал полностью компенсировать причинённый ущерб, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Мглин. Она написала заявление о краже. Из её квартиры пропали два кольца, брошь, подвеска и одна сережка. Ущерб был оценён в 20 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела с ней попытался связаться вор. Он подкинул ей записку с просьбой забрать заявление. Взамен он вернёт награбленное. Женщина молча отнесла послание в полицию. В скором времени стражи порядка задержали 20-летний местный житель, приятель дочери потерпевшей.

На допросе выяснилось, что он не хотел совершать преступление, а просто искусился оставленными украшениями и деньгами на видном месте. Буквально на следующий день молодой человек сбыл украденные украшения в соседнем районе, выручив за них 5000 тысяч рублей. Более того, он уже проходит подозреваемым по аналогичной краже, совершённой в Бежицком районе Брянска.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.