В честь Дня матери в Брянске вручены 23 «Материнские славы»

Почётные знаки Брянской области «Материнская слава» вручил 23 многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим пятерых и более детей, губернатор Александр Богомаз Церемония состоялась 22 ноября — в канун Дня матери, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В России 26 ноября будет отмечаться День матери. Он установлен Указом Президента Российской Федерации в нашей стране с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.
В преддверии праздника в Хрустальном зале правительства Брянской области губернатор Александр Богомаз вручал почётные знаки Брянской области «Материнская слава».

Всего 22 ноября были награждены 23 многодетные мамы, воспитавшие пятерых и более детей. Среди них Ольга Ипполитова из Карачевского района, которая воспитывает восьмерых детей, Елена Кондрашова из города Брянска — семерых детей, Наталья Захарова из Жуковского района — шестерых детей, а также Елена Кузьменок из Стародубского района (воспитывает троих родных детей и семерых приемных детей), Галина Радченко из Климовского района (в её семье двое родных детей и шестеро приемных детей), Екатерина Пилипенко (воспитывает четверых своих детей и двоих приёмных), Надежда Терещенко (воспитывает пятерых детей, в том числе двоих приемных), Светлана Шевцова (воспитывает троих родных детей и двоих приёмных), Светлана Котеленец из города Сельцо (уже воспитала восьмерых приёмных детей и продолжает растить пятерых детей), Ольга Радькова из Суражского района (воспитывает 15 приёмных дочерей) и другие.

Почётный знаком «Материнская слава» в области уже удостоены 616 матерей.

Ещё десять лет назад в Брянской области было всего три приёмные семьи, сейчас их около тысячи и воспитывается в них более 3 тыс. детей. Самая большая приёмная семья живёт в Рогнедино. Евгения и Владимир Хелсупали воспитывают 25 приёмных детей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017