Супруга брянского бизнесмена Геннадия Аминтазаева потребовала для убийц мужа больше двадцати лет

Супруга погибшего брянского бизнесмена Геннадия Аминтазаева потребовала ужесточить наказание убийцам её мужа, несмотря на то, что они получили соответственно 19, 20 и 17 лет строгого режима, сообщает на своём сайте адвокат потерпевшей Руслан Мамедов.

Супруга погибшего брянского бизнесмена Геннадия Аминтазаева потребовала ужесточить наказание убийцам её мужа — майору полиции Виталию Шпунтову и его подельникам Роману Грипекину и Александру Иваненженкову. Её адвокат Руслан Мамедов подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации.

Жена убитого считает вынесенный приговор несправедливым, так как никто из трех преступников не признал вину в убийстве Аминтазаева. Двое из осужденных признались только в разбойном нападении на бизнесмена, а Виталий Шпунтов полностью не признал вину.

Приговор по уголовному делу об убийстве совладельца «Деснянского пищекомбината» Геннадия Аминтазаева Брянский областной суд вынес 9 ноября. Трое подсудимых признаны виновными по пп. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление). Майор, потомственный полицейский, старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД по Брянской области Виталий Шпунтов приговорён к 19 годам строгого режима, его подельники — соответственно, к 20 и 17 годам строгого режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017