Брянские пограничники заявили об обнаружении АЧС в перехваченном украинском сале

В украинском мясе и сале, перехваченном брянскими пограничниками 31 октября, обнаружен вирус африканской чумы свиней, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального погрануправления.

История с перехваченными 31 октября брянскими пограничниками восемью центнерами мяса и сала, доставленного с Украины, получила продолжение. Мясо и сало установленным порядком передано для исследования в Брянскую межобластную ветеринарную лабораторию. Экспертами в образцах продукции выявлен вирус африканской чумы свиней (АЧС). В настоящее время компетентными органами в области ветеринарии приняты экстренные меры по сохранению эпизоотического благополучия в регионе.

Напомним, в Суземском районе пограничный наряд, после непродолжительной погони, остановил автомобиль, двигающийся от государственной границы. В багажнике обнаружен груз – полиэтиленовые мешки с мясом и салом неизвестного происхождения, общим весом свыше 800 кг. Водитель пояснил, что мясо ему перебросили через границу сообщники из Украины для продажи на территории России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017