Между Новозыбковом и Перевозом построен новый мост через Ипуть

Новый деревянный мост через Ипуть построен в Новозыбковском районе — он соединяет село Перевоз с райцентром. По новой переправе уже можно ездить, хотя официальное открытие ещё впереди, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su

В Новозыбковском районе построен новый мост через реку Ипуть. Старая переправа, соединяющая село Перевоз с райцентром, эксплуатировалась больше десяти лет и в этом году была признана аварийной.

Река Ипуть в этом месте широкая и полноводная, места живописные. Кроме местных жителей, в Перевозе живут и дачники из Новозыбкова и Москвы. Многие из них построили здесь дома. И сооружение моста для населенного пункта было очень важно. Новая переправа шире прежней (шесть метров против четырех ранее), её также отличают специальные ледорубы, которые уберегут мост в период ледохода.

По новой переправе уже можно ездить. Правда, официального открытия сооружения пока не было. Предстоит еще подремонтировать асфальт на въезде со стороны Новозыбкова, а также убрать бревна, оставшиеся от разобранного старого моста.

Документы на сооружение сейчас оформляются. На мосту прошли испытания, которые он выдержал с честью. По проекту по мосту смогут проехать автомобили с массой до восьми тонн на ось.

На строительство сооружения потрачено около 9,5 млн. рублей. Деньги выделены из областного и районного бюджетов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017