Городские власти «выкатят» компании-подрядчику штраф за недоделанный парк имени Пушкина

Работы по реконструкции парка имени Пушкина в Бежице выполнены только на 75%, хотя формально сроки контракта подошли к концу. Городские власти выставляют подрядчику штраф, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Бежицком районе продолжается ремонт парка имени Пушкина (Майского). На данный момент объём выполненных работ составляет 75%. Муниципальный контракт с подрядной организацией завершается завтра. Заказчик работ — комитет по ЖКХ Брянской городской администрации — выставит штраф строительной компании за нарушение сроков договора. Размер штрафа будет рассчитываться, исходя из количества просроченных дней.

По словам подрядчика, сроки контракта нарушает поставка фонарей. Завод-изготовитель, находящийся в Ярославле, в установленные даты не изготовил нужное количество светильников. Поставка ожидается в ближайшее время. Всего в парке будет установлено 75 фонарей.

Строители работают без выходных. Мощение парковых аллей тротуарной плиткой подходит к завершению: из 4700 квадратных метров сейчас уложено 4300 кв. м. Завтра в парке начнут установку скамеек, их будет 35 и столько же урн. Ведётся монтаж закладных деталей под фонарные столбы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017