Брянск занял третье место в рейтинге самых курящих городов

По итогам социологического исследования, проведенного маркетинговым агентством ZOOM MARKET, составлен список российских городов, в которых проживает больше всего курильщиков. Брянск в этом рейтинге занял третье место.

В Госдуму внесён законопроект о запрете курения возле подъездов многоквартирных домов, а Минздрав предложил ввести экологический налог на сигареты для производителей за счёт которого розничные цены на сигареты сильно вырастут. Однако по данным федерального социологического опроса, проведённого агентством ZOOM MARKET более 78% россиян уверены в том, что законопроект о запрете курения возле подъездов многоквартирных домов не будет исполняться.

Опрос проводился в 30 городах России. В нем поучаствовали 3,6 тысячи человек от 24 до 58 лет. 86% опрошенных заявили, что не откажутся от вредной привычки, даже если сигареты подорожают в два и более раз.

В лидерах самых курящих городов — Челябинск. НА ум немедленно приходит нетленное: «Челябинские курильщики настолько суровы, что вместо обычных сигарет они курят трубы на заводе ЧТЗ».

На втором месте — Саратов. Брянск вошёл в тройку. Затем идут соответственно Новосибирск и Воронеж. Следом расположились Краснодар, Ижевск, Санкт-Петербург, Иваново и Хабаровск. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017