Депутаты проголосовали за улицу Полпинскую в Большом Полпино

Будущие названия новых улиц в посёлке Большое Полпино одобрены депутатами Володарской районной территориальной группы. Новые улицы появятся на территории, где выделены участки многодетным семьям, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

В Большом Полпино Володарского района многодетным семьям за последние годы было выделено около 400 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Так что в ближайшее время в посёлке должны вырасти несколько новых улиц. Части из них уже были даны названия. Но несколько кварталов будущих новостроек ещё остаются безымянными.

В новом учебном году ученикам и родителям школы №49, которая находится в Большом Полпино, было предложено поучаствовать в конкурсе и придумать свои названия будущим поселковым улицам. Для рассмотрения депутатам Володарской районной территориальной группы школьниками было выбрано 22 названия.

Из всего списка депутатами поддержаны названия — Высокая (место, которое планируется застроить и потом так назвать, считается одной из самых высоких точек в Брянске), Добрая, Семейная, Полпинская, улица Победы и улица имени Надежды Мушты (первая брянская олимпийская чемпионка родилась и начала заниматься спортом в Володарском районе). Предложения жителей будут направлены на дальнейшие согласования и одобрение решением Брянского горсовета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017