В Брянской области выплаты по больничному можно получить на почте

Жители Брянской области могут получать выплаты по больничному листу на почте — почтовым переводом, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УФПС.

Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители Брянской области могут получить в ближайшем отделении «Почты России». Для этого вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса.

Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении доверенности, заверенной установленным законом порядком.

По действующей системе социального страхования к «прямым выплатам», которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Этот социальный сервис позволит клиентам Почты России получать пенсии, социальные пособия, пользоваться финансовыми и почтовыми услугами в одном месте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017