Правоохранительные органы не позволили карачевцу получать две пенсии в двух областях

В Карачеве направлено в суде уголовное дело о попытке получения страховой пенсии по старости в двух регионах — житель города подал заявления по двум разным паспортам в Брянской и Орловской областях, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Карачева, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, мужчина путём обмана пытался похитить бюджетные средства. В апреле текущего года он обратился в УПФР в Карачевском районе Брянской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, предоставив паспорт гражданина РФ, выданный ОУФМС России по Брянской области в Карачевском районе, и иные необходимые документы. Днём же ранее он с аналогичным заявлением обратился в ГУ УПФР в Орле и Орловском районе Орловской области, куда предоставил другой паспорт гражданина РФ, выданный Северным РОВД города Орла.

Так как данный факт вскрылся, то назначение выплат ему было приостановлено, а его действия квалифицированы как покушение на мошенничество. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017