Главный стародубский финансист оштрафована за программу переселения из ветхого фонда

Начальник финансово-экономического отдела администрации города Стародуба привлечена к административной ответственности за программу переселения из ветхого фонда, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Стародубского района наказала главного финансиста Стародуба за нарушения при переселении жителей города из ветхого жилого фонда в прошлом году.

«Установлено, что в 2016 году отсутствовало перечисление средств городского округа «город Стародуб» на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по этапу переселения 2016 года в сумме 74 862, 82 руб. застройщику ООО «СтройГрадПлюс» на приобретение жилого помещения в муниципальную собственность, что является нарушением п.1,3 ст.139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст.6 Закона Брянской области от 13.08.2007 №126-З «О межбюджетных отношениях в Брянской области», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

За бюджетные нарушения начальник финансово-экономического отдела администрации города Стародуба оштрафована на 10 000 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017