В Брянске открыто новое здание областной прокуратуры на «прокурорской» улице

Церемония торжественного открытия нового здания прокуратуры Брянской области на улице Рекункова состоялась в среду, 8 ноября. На здании сразу же была открыта мемориальная доска генеральному прокурору СССР Александру Рекункову, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

8 ноября в Брянске состоялась церемония открытия нового здания прокуратуры Брянской области. Новый адрес надзорного ведомства символичен — улица Рекункова, 1. Улица названа в честь Генерального прокурора СССР Александра Рекункова, который восемь лет работал в Брянской области, сначала заместителем прокурора области, а с 1960 по 1966 годы — областным прокурором.

В новом здании, общая площадь которого составляет 7,4 тыс. кв. метров, созданы все условия для максимально эффективной деятельности работников прокуратуры области и удобства посетителей. В здании размещены все необходимые помещения основного и вспомогательного назначения: парадная, зона приема граждан, залы для проведения совещаний и видеоконференций, комната психологической разгрузки, архив, спортивный зал, тир. Особое внимание уделено удобству посетителей, созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сохранению неотъемлемой части истории и труда ветеранов и пенсионеров прокуратуры области поможет музей, получивший достойное место в новом здании.

Церемония началась с открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, прокурору Брянской области, Генеральному прокурору Союза Советских Социалистических Республик Александру Рекункову. С новосельем руководство и сотрудников прокуратуры региона поздравили заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский замполпреда президента в ЦФО Николай Овсиенко, губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, митрополит Брянский и Севский Александр.

В прежнем здании прокуратуры на бульваре Гагарина разместятся прокуратуры города Брянска, Советского района, Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017