Третий урок физкультуры в Брянских школах станет уроком самбо – Рассыльщиков

Один из уроков физкультуры на неделе в брянских школах. возможно, будет посвящён самбо. Развитие программы «Самбо в школы» предусмотрено соглашением между федерацией самбо России и правительством Брянской области, заявил президент областной федерации самбо Алексей Рассыльщиков.

12 ноября на чемпионате мира в Сочи было подписано соглашение между федерацией самбо России и правительством Брянской области. Президент Брянской областной федерации самбо, один из депутатов Брянской облдумы Алексей Рассыльщиков рассказал интернет-ресурсу «Спорт-32» о том, какие основные изменения в развитии брянского самбо стоит ожидать.

В частности, по его словам, самбо будет культивироваться в брянских школах.

«Вскоре начнем развивать программы “Самбо в школы” и “Самбо в ВУЗы”. Мы хотим, чтобы третий урок физкультуры был предназначен для получения навыков элементарной самообороны и борьбы. Я думаю, любой родитель будет заинтересован в том, чтобы научить ребенка правильно падать и в случае непредвиденных ситуаций постоять за себя. Если детям понравится заниматься этим на уроках физкультуры, они смогут прийти и продолжить тренироваться в ближайших секциях борьбы», — заявил г-н Рассыльщиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017