В Сельцо открылся обновлённый по партпроекту «ЕР» городской ДК

В самом молодом городе Брянской области — Сельцо — торжественно открыт городской ДК, обновлённый благодаря партпроекту «Единой России» «Местный Дом культуры», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Обновлённый городской Дом культуры торжественно открылся в Сельцо в праздничные дни. Реконструкция очага культуры, который в этом году отмечает своё 50-летие, проводилась в рамках партпроекта «Единой России» «Местный дом культуры».

Первым мероприятием в обновлённом ГДК стал праздничный концерт «Мы — один народ, у нас — одна страна». Перед его началом сельцовцы могли ознакомиться с выставкой народного Дома ремесел «Талисман», развернутой в фойе ДК.

Со сцены звучали песни и стихи о Родине, России, зрителей радовали своими номерами такие коллективы, как народный вокальный ансамбль «Альянс», народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», народный хор ветеранов, танцевальный коллектив «Вдохновение», народный коллектив «Русские узоры», хореографический ансамбль «Веснушки», группа «Новый город».

В Сельцо чествовали школьников, которые своим трудом и отличными результатами в учебе стараются прославить малую родину. Десять лучших из лучших — победителей конкурса «Великолепная десятка», который прошел по инициативе общественной приемной губернатора в Сельцо и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», были приглашены на сцену для награждения.

В этом году город Сельцо стал участником двух крупномасштабных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Местный Дом культуры», на реализацию которых были выделены средства из федерального и местного бюджетов, на праздничном вечере был представлен весь выполненный объём работы. Так, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить три дворовые территории по улицам Кирова и Свердлова, провести работы по благоустройству общественной территории в районе Молодежного центра. Реализация же проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» позволила отремонтировать кровлю Дворца культуры Сельцо, заменить в здании окна и сделать ремонт в танцевальном зале. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017