В Брянске разработан документ с экологическими рекломендациями Белоруссии и России

Документ с практическими рекомендациями по экологической политике будет разработан и направлен в министерства и ведомства России и Белоруссии по итогам прошедшего в Брянске заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союзного государства, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Брянске прошло 50-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема – «Актуальные проблемы и приоритеты экологической политики России и Беларуси в рамках Союзного государства».

В его ходе обсуждались вопросы проблемы здоровья и жизнедеятельности населения в экологически неблагоприятных регионах Белоруссии и России, включая территории, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. Возможные формы совершенствования системы оздоровления и медицинских услуг различных категорий пострадавшего населения на современном этапе развития Союзного государства. Экологическая культура, эколого-ориентированное образование и осуществление информационных мероприятий по безопасности жизнедеятельности на территориях радиоактивного загрязнения России и Беларуси.

По итогам семинара будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании был создан по инициативе союзных парламентариев и начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017