Брянский лыжник победил на гонке в Финляндии

Брянский лыжник Александр Большунов победил в лыжной гонке на дистанции 8,6 км с раздельным стартом, которая состоялась в Финландии, сообщает ТАСС.

Россияне заняли весь пьедестал в лыжной гонке на дистанции 8,6 км с раздельным стартом, которая прошла в финском Олосе в рамках предсезонной подготовки.

Первое место занял уроженец Брянска Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 20 минут 35,7 секунды. С отставанием 20,6 секунды вторым финишировал Алексей Червоткин, третьим стал Андрей Собакарев — +42,2. Также в гонках участвовал Максим Вылегжанин. Пожизненно отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх россиянин занял пятое место с отставанием +59,2 секунды.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдёт в финской Руке и начнётся 24 ноября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017