Клинцовский суд отказал брянскому экс-градоначальнику в УДО

Клинцовский горсуд отказал бывшему главе Брянской горадминистрации Сергею Смирнову в условно-досрочном освобождении. Причиной отказа стал невозмещённый ущерб, нестабильное поведение и необходимость дальнейшего исправления, сообщают брянские СМИ со ссылкой на суд.

Клинцовский городской суд не удовлетворил просьбу бывшего главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова, отбывающего наказание в клинцовской колонии ИК-6 об условно-досрочном освобождении. Он подал ходатайство по истечении половины отбытого срока.

Против удовлетворения ходатайства выступил прокурор — гособвинение мотивировало отказ непринятием мер к возмещению ущерба, причинённого преступлением, нестабильностью поведения (хотя за два года у Сергея Смирнова пять поощрений и одно взыскание), а также необходимостью дальнейшего исправления.

Напомним, Сергей Смирнов был осуждён 15 июля 2015 года Советским районным судом Брянска за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Он был приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органах власти сроком на 2 года. По решению суда он обязан выплатить 127 млн. 289 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017