Скандал на строительстве лестницы бульвара Гагарина в Брянске: работы прекращены, обнародованы приписки

На одном из брянских «благоустройств века» разразился нешуточный скандал: субподрядчик прекратил работы, ссылаясь на погоду и отсутствие денег, а также на почти двукратные приписки официальными лицами готовности объекта. Скандальные откровения опубликовала «КП-Брянск».

Во вторник, 21 ноября, на лестнице бульвара Гагарина в Брянске строители приостановили бетонные работы. Об этом «Комсомольской правде» в Брянске» рассказал директор субподрядной организации Сергей Маршалко.

По словам руководителя строительной фирмы, работу приходится вести в плохую погоду: дождь заливает технические канавы, из которых сами строители откачивают воду за свои деньги. К тому же, рабочие используют уже бывшие в употреблении строительные материалы.

«Из старой опалубки мы вытаскиваем гвозди, отбиваем грязь, остатки бетона и устанавливаем обратно. Очистка занимает дополнительное время: на очистку уходит два дня, а на монтаж — один. Мы могли бы завершить работы до пятого декабря. Но из-за задержек ремонт затянется. Официально заявляют о 70 процентах готовности бетонных работ. На самом деле, мы сделали только 40. Такими темпами мы можем закончить свой вид работ только к середине декабря», — откровенничает г-н Маршалко.

По его словам, за выполненные работы сотрудники его фирмы получили только 100 тыс. рублей, в то время, как генподжрядчик уверяет, что перечислил 260 тыс.: «Генеральный подрядчик пообещал переводить нам деньги каждую неделю, а перевел только после первого месяца работы. Рабочие получили за два месяца работы восемь тысяч рублей».

«С сегодняшнего дня мы приостановили работу. И начнем мы ее только тогда, когда поступят деньги», — говорит один из бригадиров субподрядной организации Дмитрий Шевелёв. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017