Лидером подорожания в регионе за неделю стал лук — Брянскстат

На 3,8% подорожал лук репчатый в регионе за предыдущую неделю – с 13 по 20 ноября, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказалась колбаса.

Из основных товаров (помимо лука) прибавили в цене: капуста белокочанная свежая — на 1,1%, соль поваренная пищевая, пшено — на 0,7%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яблоки — на 0,6%, масло сливочное, рис шлифованный — на 0,4%, карамель, яйца куриные — на 0,2%.

В то же время дешевле стали: колбаса полукопченая и варено-копченая — на 0,4%, картофель, консервы мясные – на 0,5%, колбаса вареная – на 0,6%, масло подсолнечное – на 0,9%, сметана – на 1,1%, сахар-песок – на 2,0%, говядина (кроме бескостного мяса) – на 2,1%, помидоры свежие – на 2,3%, крупа гречневая-ядрица – на 2,8%, огурцы свежие – на 3,5%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Так, дороже стали порошок стиральный, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России – на 0,2%.

По сравнению с предыдущей неделей изменились цены на нефтепродукты. Так, бензин автомобильный марки АИ-92 подорожал на 0,2%. Цены на еженедельно наблюдаемые платные услуги остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017