Москва поделится с Брянском б/у автобусами и троллейбусами

Мосгортранс передаст Брянску 17 автобусов и 15 троллейбусов до конца года. Об этом объявлено на брифинге «Транспортное обслуживание населения Брянской области» в облправительстве в четверг, 2 ноября, сообщает корреспондент «Город_24».

Московские б/у автобусы и троллейбусы появятся в Брянске до конца года. Об этом объявлено на пресс-конференции замгубернатора Михаила Кобозева и директора департамента промышленности, транспорта и связи Александра Дубинчина. Мосгортранс передаст региону 17 автобусов и 15 троллейбусов. Все машины осмотрели брянские специалисты, они признали, что транспорт находится в хорошем состоянии.

Кроме того, до конца этого года на средства областного бюджета будет закуплено 84 автобуса на сумму около 500 млн. рублей. Из них 64 машины будут работать на улицах города, а 20 — будут развозить пассажиров на межмуниципальных маршрутах.

Новые автобусы планируется оснастить бегущей строкой и речевым информатором для горожан с ограниченными возможностями, а также устройствами, позволяющими перевозить инвалидов-колясочников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017