В брасовскую колонию ИК-4 не долетело девять мобильников и 13 пачек дрожжей

Два человека задержаны при попытке переброса на территорию «строгой» колонии ИК-4 в Брасовском районе девяти мобильных телефонов и сопутствующих запрещённых предметов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Брянское УФСИН отчиталось об очередной пресечённой попытке переброса запрещённых предметов в колонию ИК-4 в брасовском посёлке Каменка. Двое 24-летних мужчин были остановлены при попытке переброса в учреждение средств сотовой связи и дрожжей для приготовления спиртосодержащей жидкости. При досмотре один из молодых людей оказал сопротивление и попытался убежать, но был задержан.

При себе у задержанных обнаружены девять обмотанных скотчем свертков, в которых находились 9 мобильных телефонов, 2 сим-карты, 13 пачек сухих дрожжей и комплектующие для сотовой связи. Содержимое свертков они планировали перебросить через основное ограждение колонии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017