Один из шестерых: глава администрации брянского города отстранён от должности за растрату

Глава администрации одного из городов Брянской области обвиняется в растрате 1 млн. рублей и по ходатайству следователя временно отстранён от должности. Полиция не называет имя фигуранта, но глав городских администраций в Брянской области всего шесть — в Брянске, Клинцах, Новозыбкове, Стародубе, Сельцо и Фокино, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянская полиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) о растрате более 1 млн. рублей в отношении «главы администрации одного из городов» региона. По своей привычке «в интересах следствия» УМВД не называет имени, но после муниципальной реформы 2014 года и укрупнения муниципальных образований в Брянской области главы администраций остались только в шести городах — Брянске (Александр Макаров), Клинцах (Сергей Евтеев), Новозыбкове (Александр Чебыкин), Стародубе (Дмитрий Винокуров), Сельцо (Виктор Мамошин) и Фокино (Надежда Гришина).

По версии следствия, фигурант уголовного дела «дал указание находящимся в его подчинении сотрудникам осуществить неправомерное перечисление на счет одного из юридических лиц денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей. Деньги были перечислены в качестве оплаты за выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по муниципальному контракту. При этом работы по выполнению вышеуказанного контракта ранее были оплачены в полном объёме».

По ходатайству полиции судом глава администрации временно отстранен от должности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017