В Севск этапирован курский «ночной покупатель» сельских магазинов

Пожилой житель Курской области подозревается в совершении девяти краж из магазинов Брасовского, Навлинского и Севского районов. Он задержан в соседнем регионе и этапирован в Севск, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Курской области задержан этапирован в Севск 61-летний местный житель, которому инкриминируется несколько краж из сельских магазинов в Севском, Навлинском и Брасовском районах. Ранее он уже отбывал срок за кражу и вновь подозревается в девяти эпизодах «ночных покупок».

Его «гастроли» в Севском районе начались в апреле. Как было установлено в ходе следствия, мужчина заранее присмотрел неохраняемый магазин в селе Новоямское и в одну из ночей проник внутрь, вырвав оконную решетку и выбив стекло. Добычей подозреваемого стали дневная выручка и сигареты. В общей совокупности ущерб магазина составил около 18 000 рублей.

Вторым эпизодом стала кража из торговой точки в селе Голышино, произошедшая примерно через месяц. Мужчина выбрал магазин, стоящий на краю населенного пункта, также не оборудованный сигнализацией и не имеющий сторожа. Взломав дверной замок, злоумышленник проник внутрь и украл 4450 рублей. Кроме того, в настоящее время установлена причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Навлинского и Брасовского районов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017