Брянские дети стали участниками фестиваля «Уникум»

Воспитанники Брянской детской художественной школы Александра Ставинова и Арсений Никишин приглашены для участия в выставке Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум», которая пройдёт в середине ноября в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Двое юных художников из Брянской детской художественной школы стали победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» и приглашены для участия в финальной выставке. Это Александра Ставинова в категории «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Пасха. Красный Рог», серия «Малая родина» (кукла), и Арсений Никишин Арсений в категории «Фотоискусство» с работой «Тройка».

В региональном этапе фестиваля приняли участие одарённые учащиеся детских школ искусств № 1 им. Т. П. Николаевой, № 6 Брянска, детской школы искусств им. Е. М. Беляева (Клинцы), Новозыбковской детской художественной школы, Выгоничской, Сещинской, Злынковской детских школ искусств в возрасте от 10 до 14 лет. Среди номинаций фестиваля- изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство.

Выставка и культурно-образовательная программа состоится в Санкт-Петербурге с 14 по 17 ноября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017