Василий Лановой прочтёт для брянских мам лирику Пушкина

Мероприятие состоится в концертом зале «Дружба», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе департамента культуры области.

Народный артист СССР, актёр театра и кино Василий Семёнович Лановой вновь приедет на брянскую землю 27 ноября в концертный зал «Дружба». В мае этого года артист покорил брянских зрителей творческой программой «Спасибо за верность, потомки!». На этот раз концерт приурочен ко Дню матери в России. Для работников женских организаций, многодетных матерей и своих гостей он будет читать лирику Пушкина.

В первом отделении программы прозвучит знаменитая «Метель» с музыкальной иллюстрацией в исполнении Брянского Губернаторского симфонического оркестра к одноимённому кинофильму Георгия Свиридова, по праву считающаяся шедевром музыки XX века.

Во втором отделении зрители услышат удивительный рассказ о тех, кому довелось стать свидетелями страшной, кровопролитной Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Василий Лановой расскажет о любимых песнях военной поры, в которых сохраняется народная память о доблестных и трагических вехах нашей истории. Мероприятие начнётся в 15:00.