«Бабкины внуки» написали для себя новую песню в Сирии

Брянский фолк-ансамбль «Бабкины внуки» дал два благотворительных концерта в честь Дня военного разведчика для российских военнослужащих в Сирии. Прямо там артисты написали для своего репертуара новую песню, сообщает в официальной группе коллектива.

Брянский ансамбль народной песни «Бабкины внуки» спел 5 ноября в честь Дня военного разведчика для российских военнослужащих в Сирии. Артисты отправились на Ближний Восток в составе делегации, организованной Советом Федерации.

«Бабкины внуки» дали два благотворительных концерта — на блокпосту подразделения морской пехоты и на авиабазе «Хмеймим». С сольными номерами выступили гармонист-виртуоз Дмитрий Панаскин и поэт-песенник из Смоленска Алексей Журавлёв.

У артистов стало добрым обычаем оставлять в дар иконы брянских Святых. Большую икону Олега Брянского передали в храм, а маленькие – военнослужащим. Каждый зритель получил диск с песнями ансамбля «Бабкины внуки».

«Приятно было встретить земляков с Брянщины, проходящих службу в Сирийской Арабской Республике, к нам подходили и передавали привет воины из Дятьково, Новозыбкова, Погарского и Стародубского районов», — говорит руководитель ансамбля Владимир Латенков.

Главный итог сирийских концертов для ансамбля — новая песня, которую артисты сочинили прямо там, на Ближнем Востоке.

«…Ребята вдохновились, и уже в самолёте, по дороге домой, приступили к записи новой песни… Уже в следующую поездку в «Хмеймим» мы обязательно исполним песню, которая родилась в Сирии», — убеждён г-н Латенков. О чём будет новая «сирийская казачья» — он не сказал © ГородБРЯНСК.Ru, 2017