«Вольный ветер 2017» выиграли «Разные люди»

Набрав 1342 балла, юбилейные десятые соревнования по пешеходному туризму «Вольный ветер-2017» выиграла команда «Разные люди», сообщили корреспонденту «Город_24» в оргкомитете соревнований.

12 ноября в окрестностях посёлка Белые Берега состоялись 10-е юбилейные соревнования по пешеходному туризму «Вольный ветер-2017». Участие в соревнованиях приняли 19 команд и более 80 спортсменов-туристов.

Суть соревнований заключалась в ориентировании на незнакомой местности, поисках контрольных точек (КП) расположенных в радиусе 40 километров и преодолении различных, как естественных, так и искусственных препятствий в природной среде: спуска и подъема по склону, наведение переправы через болото, навесные переправы через реку, переправа по бревну, а также решение разнообразных технических и тактических задач, уложившись в рамки отведенного на прохождение маршрута времени, девяти часов.

Награждение победителей и призёров прошло в четверг, 16 ноября, в помещении городского клуба туристов «Пилигрим». Победила с 1342 баллами команда «Разные люди», второй — «Шквал» (1025 баллов), третий — «Чугунный скороход» (950 баллов).