Брянские полицейские задержали «синтетических наркобаронов»

При обыске у мужчин изъяли 150 свёртков порошкообразного вещества, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД.

Сотрудники полиции в рамках месячника «Брянщина за жизнь без наркотиков» выявила факт незаконной реализации наркотических средств. Внимание стражей порядка привлёк мужчина, который странно себя вёл на улице и пытался избежать внимания. Завидев людей в форме, он попытался скрыться от полицейских. Во время задержания при себе у него было 20 шариков из фольги, в которых находилось порошкообразное вещество.

Вскоре сотрудники УМВД вышли на 30-летнего подельника, который вместе с задержанным 33-летним жителем Калужской области продавал на территории Брянска наркотики синтетического происхождения. На съёмной квартире, где обитали злоумышленники, обнаружили более 130 свёртков, готовых к продаже. Кроме этого там находились фотографии «закладок» и оборудование для расфасовки.

На мужчин завели уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Им грозит до 20 лет лишения свободы.