Озабоченная брянская справедливоросс Хулина нашла матерное слово в учебнике алгебры

Формула «x-y=u» в сочетании с глаголом «положим» в учебнике алгебры возмутила брянских справедливороссов. Озабоченность высказала член молодежного совета регионального отделения «СР» Кристина Хулина, сообщает сайт регионального отделения «СР».

Брянская активистка-справедливоросс по фамилии Хулина нашла в учебнике алгебры неприличное слово. Её смутила формула «x-y=u» в сочетании с глаголом «положим».

«Кто одобряет учебное пособие? Электрик министерства образования или все же высокообразованные члены рабочей группы? Дети – это губка, которая впитывает знания, на которых в том числе и формируется их личность. Не нужно отравлять их сознание на заре становления», — озабоченно восклицает г-жа Хулина.

Брянские справедливороссы немедленно развернули кампанию по контролю за качеством образования и предложили устами своего регионального лидера Сергея Курденко департаменту образования и науки Брянской области организовать горячую линию.

«Есть мнение, что учебные материалы проплачиваются и спускаются сверху. Что мы можем сделать? Первый этап будет – рекомендовать самой власти пошевелиться. Сделать горячую линию, написать об этом во всех районных газетах и в первую очередь в «Брянской учительской газете». Пусть преподаватели, дети и родители сообщают об «опечатках» в учебном материале. Но на чиновников надеяться… Мы тоже открываем горячую линию, куда могут сообщить о ляпах. Будем бороться с этой проблемой вместе», – заявил г-н Курденко.

Три года назад за нравственность детей боролся депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков — он требовал признать порнографической купюру в 100 рублей за слишком натуралистическое изображение статуи бога Аполлона, которая стоит на крыше Большого театра в Москве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017