Брянская прокуратура вынудила дорожников укладывать асфальт в снег

В социальных сетях очевидцы зафиксировали на видео работу дорожной службы в условиях снежной каши и мороза.

Предновогодние дорожные работы насторожили жителей Брянска. Как сообщили 25 декабря очевидцы, ситуация с подозрительным постоянством повторяется несколько лет подряд. На этот раз укладывали асфальт возле бежицкого рынка по улице III Интернационала, несмотря на снежную кашу и лужи на дороге.

Прокомментировал ситуацию участник сообщества «Брянский водитель»: Технологии позволяют делать такой ремонт зимой, но при соблюдении определённых норм. Но даже так долговечность и качество будут низкие. Лучше подождать весны. А здесь скорее всего ГИБДД дала предписание устранить ямы, прокуратура подтвердила, и то что зима никого не волнует, есть срок на устранение, они выполняют. (орфография соблюдена)

Снимки, запечатлевшие некачественную работу дорожников, вызвали в соцсети бурное обсуждение. Многие отмечают, что подобные «ремонты», когда асфальт укладывают то в лужи, то в снег, регулярно проводятся и на других улицах.

«Это уже просто издевательство! Граждане, смотрите, куда ваши «бабки» укатывают», — высказался в сердцах подписчик паблика. Некоторые водители отмечают, что «лучше так, чем никак». Один из интернет-пользователей и вовсе предложил наградить трудяг за нелёгкий и самоотверженный труд. «Красавцы. Хоть кто-то заделает эти ямы. Да ещё в такую погоду. Премию к Новому году!» – призывает он.