Брянская спортсменка выиграла «золото» на всероссийских соревнованиям по гиревому спорту

Турнир проходил в Калужской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В Калуге завершились второго декабря всероссийские соревнования на призы губернатора Калужской области по гиревому спорту. На соревнования приехало более 350 гиревиков из 33 регионов России.
Брянские спортсмены показали отличные результаты. В весовой категории свыше 63 кг покорилась Эльвире Вильченко в новой женской дисциплине — толчке по длинному циклу с гирями по 24 кг. Девушка совершила 11 подъемов и завоевала золотую медаль! В рывке одной гири 24 кг Эльвира улучшила свой результат сразу на 27 подъемов (116!), вплотную приблизившись к нормативу мастера спорта.

Воспитанник ДЮСШ Брянского района мастер спорта Василий Фролов выступал в категории до 85 кг, совершил 65 подъёмов и получил бронзу. Ещё два спортсмена из СДЮСШОР по борьбе впервые выполнили норматив мастера спорта России. Павел Ермаков в толчке по длинному циклу (до 68 кг) совершил 45 подъёмов и Андрей Грудин в двоеборье (до 73 кг) – 135 очков.

В рамках параллельного всероссийским соревнованиям турнира «Путь к Олимпу» предоставлялась возможность и юным дарованиям проявить свои таланты. Так, сыновья известных наших тренеров Александр Жижикин и Иван Мармазов стали серебряными призерами соревнований в номинации с облегченными гирями (по 12 кг).