Брянская спортсменка завоевала «серебро» на всероссийском турнире по боксу и попала в сборную

Воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Елена Жиляева завоевала серебряную медаль на всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды», сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

Елена Жиляева стала второй на всероссийском турнире по боксу «Олимпийские Надежды» среди юниорок (до 17 лет) и девушек (до 16 лет) и попала в расширенный состав сборной страны. Соревнования проходили на базе отдыха в селе Покровское Одинцовского района Подмосковья с 13 по 20 декабря. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах оспаривали более 150 спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

На соревнованиях успешно выступила воспитанница ДЮСШ «Олимп» из Брянска кандидат в мастера спорта Елена Жиляева, которую тренирует Геннадий Шилин. Она выступала в весовой категории до 69 килограммов среди спортсменок до 17 лет и провела три боя. В двух наша землячка уверенно победила представительниц Тульской области и Ставропольского края. В финале же в упорной борьбе уступила спортсменке из Бурятии Ангелине Кабаковой и завоевала серебряную медаль.

По итогам соревнований сформировали расширенный состав сборной России. Благодаря второму месту Елена получила право представлять страну на международных соревнованиях без дополнительного отбора на национальное первенство. В январе 2018 года она примет участие в международном турнире в Сербии.