Филиал «Брянскэнерго» взыскал с должников за электричество 45 млн. рублей

Филиал «Брянскэнерго» за десять месяцев взыскало более 45 млн. рублей с должников за поставленную электроэнергию, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в течение 10 месяцев текущего года направил в суды 30 исковых заявлений о взыскании задолженности за этот вид услуг на общую сумму 52,284 млн. рублей (в том числе неустойки). На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства передано 26 исполнительных листов, на общую сумму 75,671 млн. рублей. Взыскано в счет погашения задолженности 45,187 млн. рублей.

«Брянскэнерго» напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.