Коллектив «Брянскэнерго» отметил профессиональный праздник – День энергетика

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика, в котором приняли участие сотрудники филиала и ветераны брянской энергосистемы, сообщила пресс-служба филиала.

Мероприятие открыл заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, подвел итоги работы филиала в уходящем году, поблагодарил коллектив за добросовестный труд и профессионализм.

«Мы успешно справляемся с главной задачей – обеспечением бесперебойного энергоснабжения жителей Брянской области, в соответствии с планом выполняются производственные программы. В числе прочих достижений хочу отметить сокращение времени на восстановление энергоснабжения при возникновении внештатных ситуаций на электрооборудовании. Успехи филиала – это результат слаженной работы высокопрофессионального коллектива «Брянскэнерго», подчеркнул г-н Косарим.

Далее прошла церемония награждения отличившихся в 2017 году сотрудников. Руководитель филиала и его заместители вручили им Почётные грамоты и Благодарности ГК «Россети», ПАО «МРСК Центра» и Отраслевого объединения работодателей электроэнергетики. Днём ранее на торжественном приёме в администрации Брянской области ряду работников предприятия были вручены награды Министерства энергетики РФ, губернатора Брянской области и Брянской областной Думы. Всего в этом году наград разного уровня удостоены 158 работников «Брянскэнерго».

Слова напутствия энергетикам сказал председатель Совета ветеранов предприятия Василий Захаренко.

«Отрадно, что вы, уважаемые коллеги, чтите и продолжаете традиции, заложенные предшественниками многие десятилетия назад. Ваше трудолюбие, серьезное отношение к делу, желание и умение сохранить и приумножить то, что создано вашими наставниками, является важным условием для дальнейшего развития энергетического комплекса региона», — подчеркнул г-н Захаренко.

Торжественное собрание завершилось демонстрацией номеров художественной самодеятельности сотрудников Брянскэнерго – участников музыкального конкурса ГК «Россети» — «Энергия».