Брянские рецидивисты ограбили два бутика и уехали в брендах на «отсидку»

Злоумышленники оставляли свою старую одежду в примерочных кабинках и уходили в новых вещах, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратились продавцы из брянских бутиков, торгующих брендовой одеждой и аксессуарами. На камерах наблюдения стражи порядка увидели, как двое мужчин набирали большую охапку вещей, шли в примерочную, а выходили уже «нарядными» и спешили к выходу. Добычей воров стали две куртки, кроссовки и пара наручных часов. Одна из камер запечатлела злоумышленников, когда они вместе покидали торговый центр, что подтвердило догадку полицейских о сговоре подозреваемых.

Вскоре сотрудники УМВД вышли на след подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 39- и 41-летний жители областного центра. Через несколько дней их задержали при попытке «отсидеться» у живущих за городом знакомых. Похищенную одежду полицейским у них изъяли и приобщили к уголовному делу.

В соответствии с санкцией части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по решению суда задержанные могут вернуться в места лишения свободы на срок до двух лет.