Брянский продавец белой «смерти» пошёл по трём статьям уголовного кодекса

Брянская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура города Брянска направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины. Ему предъявили обвинения по трём статья УК РФ: ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

Фигурант в январе 2017 года сбыл за 800 рублей в Володарском районе города Брянска героин весом не менее 0,5 г. В феврале 2017 года он приобрёл очередную партию «белой смерти» в размере 3,7 грамм. После чего в подъездах жилых домов в Советском и Фокинском районах города сделал «закладки» для наркопотребителей. Кроме того, он и сам употреблял наркотик. Дома у него обнаружили героин массой 2,6 грамм.

Уголовное дело по существу рассмотрит Володарский районный суд города Брянска.