Горожанам на площади Ленина презентованы двадцать «московских» автобусов

Двадцать новых автобусов ЛиАЗ-429260 торжественно вручены Брянскому пассажирскому автотранспортному предприятию утром в четверг, 28 декабря. Все они получены из Москвы от «Мосгортранса», ключи вручал лично губернатор Александр Богомаз, сообщает корреспондент «Город_24».

Утром 28 декабря торжественная церемония вручения ключей от 20 новых автобусов, закупленных для Брянского городского автотранспортного предприятия. Ключи от автобусов необычного для Брянска синего цвета (машины были переданы городу из Москвы «Мосгортрансом» — синий является фирменным цветом московского общественного транспорта) водителям вручал лично губернатор Александр Богомаз.

ЛиАЗ-429260 — трёхдверные низкопольные автобусы, рассчитанные не перевозку 75 пассажиров. Это первые автобусы за последние 10 лет, приобретённые за собственные средства (из облбюджета на закупку нового общественного транслопрта для областного центра было выделено 432,5 млн. рублей). Последний раз пассажирский транспорт приобретался в 2008-м (21 автобус большого класса за счет кредитных ресурсов) и в 2009 году (11 автобусов на условиях софинансирования городского и федерального бюджетов).

Всего до конца марта на муниципальные маршруты выйдут 80 новых пассажирских автобусов. Новые синие автобусы сразу после вручения ключей отправились в рейсы по маршрутам №№25 и 27. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017