Чемпионат Брянской области по шахматам выиграла команда Советского района

Второе место заняла команда Бежицкого района, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Завершился командный чемпионат области по классическим шахматам среди городов и районов. По традиции состав финалистов формируется из двух команд, представляющих города Брянской области и двух команд из районов областного центра. В этом году за первое место противостояние развернулось между Дятьково, Унечей, а также Советским и Бежицким районами города Брянска.

Турнир проходил по круговой системе с контролем времени один час каждому участнику до конца партии + 15 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Команда Советского района города Брянска в составе Кирилла Максимова, Александра Денисова, Михаила Плотникова, Ивана Пронина и Полины Волеговой набрала 10 очков и заняла первое место.

Второе место досталось в упорной борьбе команде Бежицкого района в составе Алекся Тютюнникова, Вячеслава Шкодина, Екатерины Махлаенко, Игоря Ткачёва и Оксаны Задеевой. Им не хватило 0,5 очка до результата своих главных фаворитов — 9,5.

Замкнула призовую тройку команда города Дятьково: Александр Прошкин, Александр Ерохин, Николай Бондарев, Дмитрий и Наталья Ерошевские, набравшая 6 очков.