Через брянскую границу белорусы пытались провезти подозрительную говядину

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз охлаждённого мяса говядины на территорию России, следовавшего из Белоруссии в Московскую область, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе терруправления ведомства.

В ППУ «Красная Горка» 26 декабря 2017 года управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило ввоз на территорию Российской Федерации охлаждённого мяса говядины в четвертинах производства филиала МПП «Городея» ООО «Викос» Минская область, Республика Беларусь.

Груз общим весом более четырёх тонн направлялся в Московскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным белорусской государственной ветеринарной службой. При этом в ходе контроля продукции было установлено, что на четвертинах имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, а также следы зачистки с удаление мышечной и соединительной ткани в местах установленного клеймения четвертин.

Данные факты свидетельствуют о том, что отправка груза осуществлялась без должного ветеринарного контроля со стороны должностных лиц минского подразделения Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь. В связи с указанными нарушения принято решение вернуть груз отправителю.