Вслед за кинотеатром для слепых в Брянске открывается кинотеатр для глухих

Кинотеатр для слабослышащих и киноэстетов откроется в Брянске на площадке кинотеатра «Рай Парк» в январе, сообщили корреспонденту «Город_24» в кинотеатре.

Брянскому кинотеатру «Рай Парк» удалось достичь договоренности с крупнейшими прокатчиками, и уже в январе брянский зритель сможет увидеть новейшие премьеры на языке оригинала с русскими субтитрами. На сегодняшний день свои фильмы в таком формате кинотеатру готовы предоставить Walt Disney и 20th Century Fox, а первым ласточками станут мюзикл «Величайший шоумен» (с 4 января) и фэнтези от Гильермо Дель Торо «Форма воды» (с 18 января).

Каждый день один сеанс фильма будет идти с субтитрами — специально для слабослышащих людей. Другая категория зрителей, которая оценит фильмы с субтитрами – киноэстеты, считающие, что дубляж способен испортить картину, и смотреть новинки надлежит на языке оригинала.

Ранее в Доме культуры брянского отделения Всероссийского общества слепых был открыт кинозал, оборудованный тифлокомментатором для помощи слепым и слабовидящим зрителям. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017