В брянское «Динамо» 27 декабря придёт трудовая инспекция — «Чемпионат.com»

После жалоб игроков на невыплаты зарплат и премиальных с сентября и публикаций в СМИ 27 декабря в ФК «Динамо-Брянск» должна пройти проверка, организованная Государственной инспекцией труда в Брянской области. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Пожелавший остаться анонимным футболист брянского «Динамо» прокомментировал информацию о задолженностях по зарплате в клубе интернет-ресурсу «Чемпионат.com».

«Задолженности по зарплате начались с сентября. Перед отпуском нам выплатили деньги, но я так понимаю, что это сделали для того, чтобы ребята смогли уехать домой. У многих не было денег даже на билет. Это всё, что мы получили. Из всех премий нам выплатили только одну. Встреч с руководством ни разу не было за всё то время, что я в команде. Генеральный директор ничего толком не говорил. Через кого-то передавали обещания: «Всё будет, 15-го, 20-го числа» и так далее.

Суммы смешные, не космические относительно других команд. Поэтому непонятно, почему такое отношение к своим игрокам. Все ждут денег, у многих жёны и дети, отпуск пошёл коту под хвост. Кто-то из ребят для того, чтобы заработать на подарки семье, пошёл дополнительно работать. С нас спрашивают за результаты какие-то, но как думать о футболе, когда семью кормить нечем? Мы ждём, что нам скажут, в каком виде будет существовать клуб, какие задачи будут ставиться. Обещали собрать всех в январе, но когда… Мы не знаем. Ничего конкретного нам не говорят.

Как только всё попало в прессу, трудовая инспекция нагрянула в клуб, 27 декабря они должны прийти с проверкой. Если клуб успеет погасить долги, то сумма штрафа будет меньше, если нет — естественно, больше», — сказал футболист «Чемпионату». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017