Актив брянских единороссов восполнял дефицит коммуникации в Переславле-Залесском

Встреча руководители Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с партийным активом ЦФО состоялась в Переславле-Залесском. Участие в мероприятии приняли брянские единороссы Владимир Попков, Андрей Сотников и Сергей Перепелов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В понедельник, 11 декабря, и.о. секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в Переславле-Залесском провёл большую встречу с партийным активом Центрального федерального округа. Брянскую парторганизацию представляли секретарь реготделения Владимир Попков, руководитель исполкома Андрей Сотников и член Генсовета, руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат облдумы Сергей Перепелов.

Андрей Турчак на встрече отметил, что коллеги-партийцы зачастую не знают, что происходит на территории соседних с ними регионов в части партийной работы, реализации партпроектов, решении электоральных задач. «Этот дефицит коммуникации мы с вами должны устранять», — подчеркнул он. В этой связи съезду «Единой России», который пройдет 22-23 декабря, будет предложено переформатировать работу Межрегиональных координационных советов и партийных платформ.

Также готовится ротация Генерального совета.

«Согласно уставу партии, она составит не менее 15%. При этом у нас есть задача, связанная с большим присутствием регионов, чтобы не менее 50% обновления составили представители субъектов», — напомнил г-н Турчак. Соответственно, ротации будет подлежать и персональный состав президиума Генсовета. «Наш подход заключается в том, чтобы каждый член президиума нёс конкретную партийную нагрузку, занимался тем или иным направлением партийной работы. То же самое мы предполагаем применять на уровне региональных политсоветов и президиумов региональных политсоветов», — отметил он.

Относительно предстоящих выборов президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года, Андрей Турчак подчеркнул, что вопрос роли и места «Единой России» во время этой кампании ни у кого не вызывает сомнений: «Мы примем самое активное участие. Президент – наш основатель, лидер, и вопросы мобилизации партийного актива будут стоять на первом месте».

По словам секретаря Брянского отделения Партии, председателя Законодательного собрания Брянской области Владимира Попкова, подобные выездные мероприятия позволяют изучить лучшие практики работы региональных отделений «Единой России».

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы изучить опыт партийной работы наших коллег в других областях, сравнить его с опытом Брянской области, познакомиться с активом региональных отделений партии, выслушать рекомендации федерального центра», – сказал он. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017